среда, 28 сентября 2011 г.

Информатика как наука

Информатика является молодой, но стремительно развивающейся наукой. На её развитие оказывают влияние различные люди, в том числе и студенты ТГУ специальности "Прикладная информатика".


Изучив указанную тему, ответьте:
1. Что нового об информатике Вы узнали (термины, события, люди)?
2. Какие сервисы Вам понравились и чем?

4 комментария:

  1. 1)Узнал много нового о системах счисления, о истории развития компьютерных вирусов, историю развития компании NVidia.
    2)Понравился сервис www.dipity.com за его простоту и лёгкость освоения.

    ОтветитьУдалить
  2. PS Миронов
    1)познакомился о линии времени,раньше, я о них и не знал!
    2)определённо gmail,наверняка у него блестяще будущее

    ОтветитьУдалить
  3. Олег, а что нового Вы узнали из общей информатики - новые термины, понятия, или вся информация была известна ранее?

    ОтветитьУдалить
  4. Nikerin Eugene

    1) Изучил значения многих неизвестных ранее мне терминов, узнал много интересного о таком великом человеке как Алан Тьюринг, особенно о его половой ориентации :D , что оказывается почти все величайшие люди всех времен и народов различных сфер жизни являлись не традиционной ориентации, как пример введу шикарного литератора Оскара Уайльда, ну и о конечно много узнал о его огромном вкладе в информатику.
    2) Понастольгировал в Вики, помнится наш класс то ли в 8, то ли в 9 занял почетное золотое 1 место в городском чемпионате Информатики (все задания вроде были по сервису Вики), потом на Ранчо ездили отдыхать... потом нам бесплатно Железного человека в Буревестнике показывали :D я еще там 1 место занял по самой оригинальной идее, как этот конкурс справить в след. году, и получил флешку в подарок размером в 2 гб, которую потерял где-то год назад почти)) Также понравился сервис stixy.com, яркий, эксклюзивный, и главное прост в освоении.

    ОтветитьУдалить